Наши мероприятия в мае

31.05.2018

День Победы

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы - лучший день в году…

День Победы – замечательный  праздник, в этот  день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Так было и в этом году…

Уже в  начале  апреля  в рамках акции «Подарок ветерану» учащиеся студий декоративно-прикладного творчества «Юные мастера», руководитель Н.А. Ведмедь и «Творческая мозаика», руководитель Растворова Н.Л. начали изготовлять  сувениры для подарков. Волонтёры «Отряда добрых дел» стали готовится к торжественному мероприятию. И вот день торжества настал. Праздник удался.   Активное участие в подготовке подарков приняли Зейналова Вероника, Погребная Сабрина, Гимбицкая Марина, Рева Снежана, Михалёва Кира, Борисова Таня, Ильина Варя, Зюзькова Вика, Токарев Матвей, Ведмедь Виктор, Колмакова Ксения, Александрова Аня, Королюк Даша, Амбурцева Женя. Помощь в организации и проведении праздничного концерта оказали:  Измайлов Ярослав, Кузнечик Лера, Зюзькова Вика Астраханцева Юля Ильина Варвара. Техническая поддержка – Тебеньков Данил.

Всероссийский день музеевХочу такой сайт

18 мая во Всероссийский день музеев, ребята и педагоги ЦВР «Ровесник» поздравляли работников Соболевского краеведческого музея. Немало добрых, теплых слов прозвучало в адрес работников музея! Много конкурсов и викторин проходит на базе Соболевского краеведческого музея. Не стал исключением и этот день, Растворова Н.Л. получила диплом 1 степени в конкурсе «Туристический сувенир», Кузьменко С.И. с ребятами студии «Моя малая родина» получили диплом и премию и сладкими призами за участие в Районной краеведческой викторине «Именные знаки истории района: традиционное использование растительных ресурсов коренными жителями района». Педагоги Растворова, Ванькова Н.А. и Ведмедь Н.А. были награждена грамотами и ценными подарками за активное участие в мероприятиях, проводимых музеем. В рамках акции «Поздравительная открытка» ребята подарили панно, сделанное своими руками. Директор музея поблагодарила ребят за тесное и плодотворное сотрудничество.

В честь праздника состоялось открытие персональной выставки Борисовой Татьяны и Ведмедь Виктора. Работы, представленные на выставку многогранны. Здесь и маленькие игрушки, и вязанные крючком, и вышитые бисером картины, и кофейные топиарии, поделки из бросового материала. Работы собраны педагогами за несколько лет. Татьяна и Виктор являются призерами и лауреатами многих Российских и международных, краевых и районных конкурсов. После всех подарков и поздравлений состоялись мастер- классы «Брошь ко Дню России» и «Брелок –оберег», которые провели педагоги ДО Н.А. Ведмедь и Н.Л. Растворова. проведенный Растворовой Н.Л.

Аттестация по айкидо.

В мае 2018г. в Центре внешкольной работы «Ровесник» состоялась аттестация по спортивному направлению айкидо. Аттестацию проводил представитель Региональной общественной организации«Федерация айкидо Камчатского края» Яцкин Андрей Павлович. Все участники показали хороший уровень подготовки и получилисоответствующую учебную степень.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 14.12.2018

Дата публикации: 31.05.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».