Первенство мира по айкидо среди юниоров в г.Токио

25.02.2019

       Оставить свой маленький след в истории не всегда получается и не всегда возможно, но иногда выпадает случай, который упустить нельзя и нужно приложить  все свои силы, знания и умения, чтобы оказаться в нужном месте и в нужное время. И этим местом в 2019 году стал г. Токио. Именно в этом прекрасном городе, столице  Японии, 11 февраля 2019 года и прошло  первое в истории айкидо Первенство мира по айкидо среди юниоров «World Championship Junior Aikido». Вдвойне приятно, что учащиеся МКОУ ДО  ЦВР «Ровесник»   приняли участие в это грандиозном и знаменательном событии. Воспитанники Измайлова Ивана Александровича, руководителя объединения «Айкидо»  Зюзькова Виктория, Измайлов Ярослав  вошли в сборную Камчатского края и представляли не только наш родной  край, но и Россию!  

      Сборная Камчатского края  была сформирована в следующем составе: Анастасия Шуцкая, Глеб Князев, Роман Ковтун, Алексей Затров, Зюзькова Вика, Измайлов Ярослав. Тренерский состав:  Власов Алексей Александрович,  Измайлов Иван Александрович, секретарь Яцкин Андрей Павлович. Помимо Российских команд на первенство приехали участники из Аргентины, Англии,  Украины, Австралии, Северной Африки.

        Чтобы освоиться и подготовится к участию в Первенстве, для детей были организованны два дня подготовительных тренировок,   на которых удалось потренироваться с лучшими мастерами по Айкидо.  Языковой барьер не мешал  ребятам получать информацию от иностранных инструкторов.  Казалось,  что все общались на своём спортивном языке - языке Айкидо.   Помимо основных плановых занятий для камчатских ребят и ребят из Санкт-Петербурга   была организованна экскурсия в Хомбу Додзё Ёсинкан Айкидо (дом Айкидо Ёсинкан).  Здесь  ребята познакомились с мастерами и историей Айкидо Ёсёнкан.

       И вот наступил день соревнований.   Волнение наших спортсменов не скрывалось,  ведь это их первый Чемпионат мирового уровня. Соревнования проходили в четыре тура. Чувствовалось  напряжение на татами, так как  отбор был очень  жёсткий. Всего было  490 участников и 240 участников отсеялось после первого тура. Переживания тренеров, слёзы поражения детей… И вот радость,    Ярослав Измайлов  прошёл во второй тур!  В категории, где боролись наши ребята Вика Зюзькова и Ярослав Измайлов,  было  81 участника.  Это лучшие юные спортсмены  со всего мира. Ярослав в сложной борьбе прошёл  второй тур и вышел в полуфинал,  где борьбу продолжили  16 участников.  Чуть, чуть не хватило сил Ярославу до медали. Но выйти в полуфинал и войти в десятку лучших спортсменов  в своей категории – это уже победа!   Мы искренне поздравляем  Ярослава  с таким хорошим результатом.

       После  напряжённых тренировок и соревнований,   ребята отправились на   экскурсию по городу Токио, посетили     Диснейленд и   Музей естественной истории.         

          Администрация МКОУ ДО ЦВР «Ровесник» в лице директора Татьяны Анатольевны Шараповой и руководитель объединения «Айкидо» Иван Александрович  Измайлов выражают искреннюю благодарность депутатам Законодательного собрания Гранатову Роману Георгиевичу и Редькину Игорю Владимировичу за выделенные средства на поездку в г. Токио наших спортсменов для участия в Первенство мира по айкидо среди юниоров. Одна путёвка была оплачена из местного бюджета по  программе  "Развитие образования в Соболевском муниципальном районе Камчатского края на 2014-2020 годы". Всем спасибо, кто принимал участие в организации поездки, кто поддерживал и болел за нас и наших юных спортсменов.Хочу такой сайт

                               Директор МКОУ ДО ЦВР «Ровесник» Т.А.  Шарапова.

                          Руководитель детского объединения «Айкидо» И.А. Измайлов

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.02.2019

Дата обновления: 27.02.2019

Дата публикации: 25.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».