"ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ ПРОТИВ ФАШИЗМА"

11.11.2019

85 лет назад 9 ноября было положено начало страшным, бесчеловечным событиям – расовой политике Третьего рейха. В ночь с 9 на 10 ноября в Германии и на части австрийской территории военизированные отряды вышли на улицы городов с целью уничтожения еврейского населения. Все, что принадлежало еврейскому народу: магазины, рестораны, синагоги, дома – превращалось в осколки и развалины. К утру более 90 человек не было в живых, 30 тысяч евреев были отправлены в концлагеря, а тротуары и проезжие части усыпаны тысячами осколков стекла. Именно стекла послужили наименованию тем зверским событиям: «Хрустальная ночь», или «Ночь разбитых витрин».

С 2011 года по инициативе Европейской сети против национализма, расизма, фашизма, а также в поддержку мигрантов и беженцев (UNITED) ежегодно 9 ноября отмечается Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма.

Незадолго до этой даты волонтёрами Отряда «Добрых дел» были изданы и распространены информационные буклеты и тематический плакат на упомянутую тему. Мы считаем, что история не должна быть забыта.

9 ноября в актовом зале ЦВР «Ровесник» прошло мероприятие под одноименным названием: «Девятое ноября - Всемирный день борьбы против фашизма, антисемитизма и расизма». Его цель: информирование подрастающего поколения об историческом событии и его последствиях. Подготовила и провела мероприятие педагог дополнительного образования Соколова Д.С.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.11.2019

Дата обновления: 25.11.2019

Дата публикации: 11.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».