Тематическое занятие «Сталинградская битва».

03.02.2020

Продолжавшаяся 200 дней и ночей Сталинградская битва стала переломным моментом в Великой Отечественной войне советского народа и во всей Второй мировой войне. Она обратила вспять, в западном направлении, движение советско-германского фронта, когда Гитлер был вынужден признать, что для немцев «возможности окончания войны на Востоке посредством наступления более не существует». После Сталинграда всему миру стало ясно, что война против СССР для коалиции фашистских агрессоров проиграна.

Память о войне не стирается, не тускнеет с годами. С каждым годом становится все меньше участников страшных событий, и наш долг — сохранить и рассказать следующим поколениям память о нашей могучей стране, Великой победе. Пройдут годы и десятилетия, но сюда, к величайшему монументу Победы, будут приходить люди — внуки и правнуки героев, будут приносить цветы и приводить детей. Здесь люди будут вспоминать тех, кто погиб, защищая вечный огонь жизни.

Наши волонтёры тоже не остаются в стороне. 31.01.2020 г. в ЦВР «Ровесник» прошло тематическое занятие «Сталинградская битва», на котором ребята ознакомились с событиями тех лет. После мероприятия учащимся было предложено нарисовать работы, посвященные городу  Сталинграду, его жителям и отважным героям. Из полученных рисунков была организована выставка «Памяти Сталинграда посвящается».

03.02.2020 г. прошла волонтёрская акция «Сталинградская битва». В дань памяти победы Сталинграда ребята раздавали разработанные ими буклеты, рассказывали жителям с.Соболево об истории памятной даты.

Волонтёры, принявшие участие в акции: Славнова Екатерина, Измайлов Ярослав, Тебеньков Данила, Тумаков Арсений, Астраханцева Юлия, Погребная Валерия.Хочу такой сайт

Организовала и провела указанные мероприятия педагог дополнительного образования Соколова Д.С.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.02.2020

Дата обновления: 18.02.2020

Дата публикации: 03.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».