Познавательное мероприятие «КРЫЛЬЯ РОССИИ».

25.02.2020

     В рамках празднования «Дня защитника Отечества» 21 февраля 2020 г. в ЦВР «Ровесник» педагог дополнительного образования Мясникова Е.А. провела познавательное мероприятие «Крылья России». Оно посвящалось особому роду войск армии России - Военно-воздушным силам.

 Познакомить ребят с историей военной авиации и видами современных самолетов и вертолетов, а также воспитывать гордость за Военно-воздушные силы и армию своей страны в целом- вот цели, которые ставились на занятии.

Все присутствующие с интересом смотрели презентации по обзору современной авиационной техники и фигур высшего пилотажа, порассуждали о профессии пилотов. Кульминацией занятия стал просмотр «Воздушного вальса» – видео показательных выступлений военных самолетов в воздухе. Ребята с замиранием сердца следили за тем, как многотонные машины, словно птицы, выписывали пируэты в воздухе. И учащимся уже вовсе не трудно было распознавать фигуры высшего пилотажа.

Тематические занятия такого рода будут еще проводиться в августе, когда ежегодно празднуется День Военно-воздушных сил России. Возможно, такие мероприятия помогут кому-то из учащихся определиться с будущей профессией летчика или военнослужащего.  Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.02.2020

Дата обновления: 25.02.2020

Дата публикации: 25.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».