Праздничный концерт "Весенняя капель""

11.03.2020

8 марта — Международный женский день, в который также отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин Земли. Истоки Международного женского дня следует искать в древнеримской культуре, когда свободные женщины и девушки отправлялись за благословением к богине Весте, они одевали свои лучшие наряды и самые дорогие украшения, чтобы продемонстрировать благоволение богов. А мужья и отцы одаривали их небольшими подарками в честь этого праздника.

В 1910 году Клара Цеткин инициировала появление Международного женского дня, когда женщины со всего мира могут собираться на митинги и демонстрации, чтобы привлечь внимание общественности к социальным проблемам и угнетениям, с которыми они сталкиваются ежедневно.

Этот праздник принято отмечать в ЦВР «Ровесник» постановкой концертных номеров. В этом году концерт «Весенняя капель» прошёл совместно с музыкальной школой. Дети от души поздравляли всех  мам, бабушек, сестёр, девочек и женщин. В теплой уютной обстановке прошло мероприятие, по окончании которого волонтёрами «Отряда «Добрых дел» были подарены цветы, изготовленные учащимися кружка «Сударушка» под руководством Мясниковой Е.А.

Организатор мероприятия: педагог дополнительного образования Соколова Д.С. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.03.2020

Дата обновления: 24.03.2020

Дата публикации: 11.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».