12 апреля - "День космонавтики".

12.04.2021

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.

         Первый космический полёт длился 108 минут под пристальным вниманием всего мира. За это время Юрий Гагарин сделал один виток по Земной орбите и благополучно вернулся на Землю.

         Полёт Юрия Гагарина - это выдающееся событие, которое в ХХ веке стало прорывом в освоении человеком космического пространства.

         В ЦВР «Ровесник» прошел цикл мероприятий, посвященный 60 – летию полёта Ю.А.Гагарина в космос. В объединениях «Лего-дети» и «Юный техник» учащиеся приняли активное участие в создании моделей и макетов летательных аппаратов, а также  космической техники, проявив свою творческую фантазию, находчивость и индивидуальность в построении поделок из конструктора «Лего».

         Фотографии всех поделок  приняли участие в Международном открытом конкурсе моделей и макетов летательных аппаратов и космической техники, посвященного 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос «Дорога к звездам» на сайте АРТ-талант https://www.art-talant.org/raspisanie/mezhdunarodnyj-otkrytyj-konkurs-modelej-i-maketov-letatelnyh-apparatov-i-kosmicheskoj-tehniki-posvjaschennyj-60letiju-poleta-jua-gagarina-v-kosmos-doroga-k-zvjozdam.

Все работы заняли призовые места, соответственно возрастной категории и номинации. Ребята получили Диплом победителя от ООО «Центр развития» Педагогики.

         В ЦВР «Ровесник» прошла выставка-конкурс, посвященный «Дню космонавтики». Поделки ребят были доступны для просмотра всем учащимся ЦВР «Ровесник» и оценки жюри. После независимой оценки всех моделей, макетов и летательных аппаратов, жюри определили победителей.  Победители были награждены Дипломом, альбомом с символом «Космонавтики» и сладкими призами.  Хочу такой сайт

         8 и 9 апреля для учащихся 3 и 4 класса (соответственно)  в актовом зале ЦВР «Ровесник» прошла «Игра-викторина «Космическое путешествие»». Цель мероприятия - знакомство детей с днем космонавтики, формирование чувства патриотизма и гражданственности.  Через рассказ и презентацию педагог Балаева М.Н. рассказала историю освоения людьми космического пространства и достижения космонавтики.  Пополнили багаж знаний ребят событиями из жизни  Юрия Гагарина.  Посмотрев документальный фильм о полете Ю.Гагарина в космос, ребята узнали подробности этого полета.

          В командной игре ребята совершили путешествие по планетам Солнечной системы, узнав их особенности и отличия. Путем использования игровых элементов  ребята не только сплотились, но и активно помогали друг другу проявлять свои творческие способности, знания. Проходя каждый этап соревнования, за правильный и быстрый ответ команды получали звезды. Команда с наибольшим количеством звезд заняла первое место.  Все учащиеся были награждены сладкими призами.

Ссылка на выставку моделей летательных аппаратов и космической техники  https://sobolrovesnik.kamchatkaschool.ru/site/pub?id=379

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.04.2021

Дата обновления: 12.04.2021

Дата публикации: 12.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».